Punto Frio

📍 Técnicos en Torreón

2.2

Punto Frio destaca por sus buenos precios en minisplits, ofreciendo instalaciones completas en un tiempo récord de hasta 24 horas. Su servicio post-venta, aunque variado, puede presentar desafíos durante la instalación, donde se pueden introducir cargos adicionales injustificados. Sin embargo, también existen testimonios sobre un excelente servicio que merece ser considerado.

Punto Frio está en la posición 28 sobre 28 de Técnicos en Aire Acondicionado en Torreón

Comentarios de clientes

★★★★★
★★★★★

Punto Frio tiene una valoración de 3.4 sobre 5 basada en más de 5 opiniones en Google

Karina Moreno

Mal servicio de instalación te cobran 350 o más adicionales al venir a instalarlo que por el tubo que porque hay que romper para ponerlo (es parte de la instalación) inventándose mil excusas y no lo dejan ni funcionando ni conectada la salida de agua. Decepcionante servicio

Karina Moreno ☆ 1/5
guillermo ivan garcia de la torre.

Buenos precios en los minisplit los instalan en máximo 24 horas.

guillermo ivan garcia de la torre. ☆ 5/5
TECNOLAGUNA TORREON

Excelente servicio

TECNOLAGUNA TORREON ☆ 5/5
Ver todos los comentarios

Información de Punto Frio

Dirección

Punto Frio se encuentra en Av Allende 5419-ote, Villa California, 27000 Torreón, Coah., México

Teléfono

El teléfono de Punto Frio es +52 871 324 5024

Contacta con Punto Frio

    Alternativas similares a Punto Frio

    Subir