Refacciones CBC López Portillo

📍 Técnicos de electrodomésticos en Cancún

7.4

Refacciones CBC López Portillo es una empresa dedicada a las refacciones de electrodomésticos en Cancún, destacándose por su amplia variedad de piezas y sus técnicos especializados. Sin embargo, su servicio al cliente es de calidad variable, siendo de pesima atención según algunos clientes, especialmente las empleadas en la caja, quienes muestran falta de interés y grosería en diversas sucursales. Además, el precio puede resultar alto, con casos donde el costo supera considerablemente al encontrado en otras tiendas.

Características y servicios de Refacciones CBC López Portillo

Opciones de servicio

  • A domicilio
  • Recogida en tienda

Planificación

  • Visita rápida

Pagos

  • Tarjetas de crédito
  • Tarjetas de débito

Refacciones CBC López Portillo está en la posición 11 sobre 80 de Técnicos de Electrodomésticos en Cancún

Comentarios de clientes

★★★★★
★★★★★

Refacciones CBC López Portillo tiene una valoración de 4.2 sobre 5 basada en más de 274 opiniones en Google

Javier Alexander Romero

La atención al cliente es malisima, aparentemente tienen piezas VW pero no el personal no esta capacitado y no sabe de lo que los clientes solicitamos. Tuve una muy mala experiencia fui por unas balatas para mi auto VW y me confie por que se supone que son expertos en VW y cuando llegue de nuevo al taller mecánico me dicen que no eran y ya habían bajado llantas y desarmado el auto. Tuve que pagar Uber para regresar las y cambiarlas. Al final me hicieron perder mas de 30 minutos y no tuvieron las balatas. Si me devolvieron rápidamente mi dinero y compre en AutoZone. No se si volveré a ir. Creo que lo pensaré dos veces.

Javier Alexander Romero ☆ 1/5
Cesar Mora

Pesima atención las señoras en su totalidad groseras y sin ganas de atender, no solo en la sucursal portillo si no en la de rancho viejo también. Ojala cambien su plantilla preferible Genka o la agencia directa.

Cesar Mora ☆ 1/5
Thierry Fabio Di Matteo

Muy caro. $1,071 pesos por un relevo que encontré en Mercado Libre por 291.

Thierry Fabio Di Matteo ☆ 3/5
Car To-h

El peor servicio por teléfono, por eso no han crecido

Car To-h ☆ 1/5
Ans Meyer

No tienen piezas originales, algunas deben de mandarse a pedir, precios altos, caros, la atención es pésima, solo se me quedan viendo pero ninguna de las que atienden dice nada, siempre que voy es lo mismo, hay 2 miejres atendiendo una sola persona, viendo la computadora, parece que no lo puede hacer una sola mujer, y tardan para atenderte sin tener clientes por delante, y cuando por fin te atienden te dicen que no tienen la pieza y de repente te quieren dar otra que no es lo que estás pidiendo, te hacen perder tiempo, esas mujeres la verdad no conocen de piezas de autos, ni siquiera se molestan en abrir los catálogos que ahí tienen, buscan algo que no se está pidiendo, es todo un desorden, en la otra sucursal de la Kabah es lo mismo, mujeres que no conocen las piezas de autos, y aparte de todo te ponen sus caras de no querer atender, a los que llegamos a buscar lo que necesitamos, muy mal el personal de cbc Cancún.

Ans Meyer ☆ 1/5
Daniel Gs

Excelente atención y servicio.

Daniel Gs ☆ 5/5
Fidelius

La atención es déspota y de muy mal actitud. Principalmente la que está en la caja. Aunque paga uno con tarjeta de débito le piden identificación poco falta que te pidan huellas digitales.

Fidelius ☆ 2/5
Ver todos los comentarios

Información de Refacciones CBC López Portillo

Dirección

Refacciones CBC López Portillo se encuentra en Av. José López Portillo 91-manzana 61, 77516 Cancún, Q.R., México

Teléfono

El teléfono de Refacciones CBC López Portillo es +52 998 888 3533

Horario de atención

Lunes: 09:00–18:00
Martes: 09:00–18:00
Miércoles: 09:00–18:00
Jueves: 09:00–18:00
Viernes: 09:00–18:00
Sábado: 09:00–15:00
Domingo: Cerrado

Contacta con Refacciones CBC López Portillo

    Alternativas similares a Refacciones CBC López Portillo

    Subir