Servicio de Plomería Lucas
📍 Plomeros en Heroica Puebla de Zaragoza
Servicio de Plomería Lucas en Heroica Puebla de Zaragoza ofrece un servicio rápido para pequeñas reparaciones, destacando su eficiencia en resolver problemas en media hora. Sin embargo, el costo puede considerarse alto comparado con otros proveedores. Es importante tener en cuenta que no reciben ticket de compra del material, solo un recibo sin detalles importantes, lo que puede generar confusión sobre la calidad del producto. A pesar de estos inconvenientes, algunos clientes destacan su profesionalismo y buen precio.
Características y servicios de Servicio de Plomería Lucas
Opciones de servicio
- Estimaciones online
- Servicios en las instalaciones
Qué ofrece
- Servicios de reparación
Servicio de Plomería Lucas está en la posición 16 sobre 20 de Plomeros en Heroica Puebla de Zaragoza
Comentarios de clientes
Servicio de Plomería Lucas tiene una valoración de 3.3 sobre 5 basada en más de 10 opiniones en Google
No te entregan ticket del material que compran y solo te envian una nota de remisión sin nombre de ferretería o lugar donde lo hayan comprado, elevan el precio exageradamente. Me mintieron diciendo que en el ticket vendría la marca del producto y que yo podría ver la calidad y el porque tan caro, cuando en realidad era un producto de marca económica y NO venía la marca, ya que repito me enviaron por foto una nota de remisión sin ningún nombre de ferretería o lugar donde lo haya comprado
Pésimo servicio, la mano de obra muy cara y el plomero que nos realizó el servicio nos elevó el precio de una pieza exageradamente. No recomiendo.
El servicio es muy caro, por trabajos similares me han cobrado la mitad de lo que cobro..
solucionaron el problema en media hora ...sólo era un cable ...ni siquiera tuvieron que hacer una instalación...Super abusivos al cobrar...Mucho cuidado al contratar ...
Excelente servicio, muy puntual y profesional, 100% recomendado Servicio de excelente calidad
Muy buen servicio, buen precio y muy amable recomiendo
Excelente servicio, honesto, puntual, pecios accesibles y calidad en el servicio, ampliamente recomendado¡¡¡
Información de Servicio de Plomería Lucas
Dirección
Servicio de Plomería Lucas se encuentra en Segunda, San Miguel, Col. San Miguel La Venta, 72590 Heroica Puebla de Zaragoza, Pue., México
Teléfono
El teléfono de Servicio de Plomería Lucas es +52 222 682 1779
Horario de atención
Lunes: Abierto 24 horas
Martes: Abierto 24 horas
Miércoles: Abierto 24 horas
Jueves: Abierto 24 horas
Viernes: Abierto 24 horas
Sábado: Abierto 24 horas
Domingo: Abierto 24 horas
