Tienda Comex Las Vegas

📍 Pintores en Veracruz

8.6

Tienda Comex Las Vegas en Veracruz es destacada por su calidad en servicio y variedad de colores, donde los empleados aconsejan eficazmente sobre aplicaciones y mantenimiento. La atención es profesional y amable, facilitando la compra de accesorios necesarios. Ofrece un excelente servicio tanto presencial como telefónico, siendo un gran destino para proyectos de pintura.

Características y servicios de Tienda Comex Las Vegas

Opciones de servicio

  • A domicilio
  • Compra en tienda
  • Entrega el mismo día

Accesibilidad

  • Acceso para sillas de ruedas
  • Aparcamiento adaptado para sillas de ruedas

Planificación

  • Visita rápida

Pagos

  • Pagos con móvil vía NFC
  • Tarjetas de crédito
  • Tarjetas de débito

Tienda Comex Las Vegas está en la posición 7 sobre 54 de Pintores en Veracruz

Comentarios de clientes

★★★★★
★★★★★

Tienda Comex Las Vegas tiene una valoración de 4.7 sobre 5 basada en más de 80 opiniones en Google

Esteban Diaz

Si quieres pintura ya sea vinilica o esmalte ese es el lugar al que debes de ir la atención de cualquier empleado en sus diferentes establecimientos es de primera te ayudan y aconsejan además de venderte los accesorios para que puedas realizar tu proyecto y si aún ya revisaste la página buscando un color y se lo llevas es mucho más rápido la atención ya solo verificas y decides que tanta pintura necesitas es un poco caro pero vale la pena no te arrepientes y la verdad quedas satisfecho y esa inversión se amortiza sola

Esteban Diaz ☆ 5/5
Izak Ochoa

Atención profesional y amable del empleado el día jueves 4-Marzo. Variedad de colores y especificación de los colores mate o satinado. Sugerencias de aplicación y mantenimiento para que rinda la pintura en tus paredes.

Izak Ochoa ☆ 5/5
Oscar Rivera

Buen servicio y calidad de las pinturas. Me gustó la variedad y la orientación que te brindan para conocer acerca de cada uno de sus productos

Oscar Rivera ☆ 5/5
Tony Díaz

Excelente servicio, atención telefónica muy eficiente y se encuentra bien surtida en material y herramienta para trabajar la pintura.

Tony Díaz ☆ 5/5
A cc

Tienen muy buena calidad en el servicio, si no hay producto lo localizan y ofrecen solucion, pocos lugares tienen calidad en el servicio, este es uno muy bueno.

A cc ☆ 5/5
Trans Brother

Muy atento el personal con la explicacion de sus productos

Trans Brother ☆ 5/5
Carlos Padron

Excelente lugar para poder adquirir pinturas a tu gusto

Carlos Padron ☆ 5/5
Ver todos los comentarios

Información de Tienda Comex Las Vegas

Dirección

Tienda Comex Las Vegas se encuentra en CARRETERA VERACRUZ - MEDELLIN LTE 25, Maria C. de Rojas, 91965 Veracruz, Ver., México

Teléfono

El teléfono de Tienda Comex Las Vegas es +52 229 167 0017

Página web

La página web de Tienda Comex Las Vegas es: comex.com.mx

Horario de atención

Lunes: 08:30–18:00
Martes: 08:30–18:00
Miércoles: 08:30–18:00
Jueves: 08:30–18:00
Viernes: 08:30–18:00
Sábado: 08:30–16:00
Domingo: Cerrado

Contacta con Tienda Comex Las Vegas

    Alternativas similares a Tienda Comex Las Vegas

    Subir