Comex Ruiz Cortines

📍 Pintores en Cdad. López Mateos

1.8

Comex Ruiz Cortines, ubicado en Cdad. López Mateos, destaca por su amplia gama de colores y excelente servicio al cliente en la categoría de Pintores. Sin embargo, los procesos internos relacionados con facturación pueden presentar contratiempos, como cuando clientes reportan demoras en la entrega de facturas. A pesar de esto, la compañía mantiene una buena reputación gracias a su rápida satisfacción de necesidades de pintura y un excelente surtido de productos.

Características y servicios de Comex Ruiz Cortines

Opciones de servicio

  • A domicilio
  • Compra en tienda
  • Entrega el mismo día

Accesibilidad

  • Acceso para sillas de ruedas
  • Asientos adaptados sillas de ruedas

Clientela

  • Amigable con la comunidad LGBTQ+
  • Espacio seguro para personas transgénero

Planificación

  • Visita rápida

Pagos

  • Tarjetas de crédito
  • Tarjetas de débito

Comex Ruiz Cortines está en la posición 51 sobre 54 de Pintores en Cdad. López Mateos

Comentarios de clientes

★★★★★
★★★★★

Comex Ruiz Cortines tiene una valoración de 3 sobre 5 basada en más de 4 opiniones en Google

Omar Briones

Muy mala la atención del personal de contabilidad, el día 21 hice una compra de $9,890 y pedí mi factura pero el Sr de la tienda un tal Antonio me dijo que me la mandaría. Estuve presionando para la factura toda la semana y según los contadores nunca la mandaron el día 28 de febrero para realizar el cierre de mes contabilidad me presionaron para entregarla y nunca me la dieron. Cuando en cualquier establecimiento te la entregan máximo en una hora. Ahora los contadores de mi empresa me la van a descontar por no pasar a tiempo la factura.

Omar Briones ☆ 1/5
Fernando Lara

Ya he comprado pintura esté lugar y tienen un excelente 👌 servicio además de un muy buen surtido de colores.

Fernando Lara ☆ 5/5
Ver todos los comentarios

Información de Comex Ruiz Cortines

Dirección

Comex Ruiz Cortines se encuentra en Av. Adolfo Ruiz Cortines 182, Las Alamedas, 52970 Cdad. López Mateos, Méx., México

Teléfono

El teléfono de Comex Ruiz Cortines es +52 55 9259 5461

Página web

La página web de Comex Ruiz Cortines es: comex.com.mx

Horario de atención

Lunes: 09:00–18:30
Martes: 09:00–18:30
Miércoles: 09:00–18:30
Jueves: 09:00–18:30
Viernes: 09:00–18:30
Sábado: 09:00–15:00
Domingo: Cerrado

Contacta con Comex Ruiz Cortines

    Alternativas similares a Comex Ruiz Cortines

    Subir