Mapco Materiales

📍 Carpinteros en Cdad. Obregón

7.6

Opciones de servicio ofrecen una amplia gama de herramientas y materiales, desde uso doméstico hasta profesional, destacando por su variación y precios competitivos. Sin embargo, los servicios de entrega presentan inconsistentes retrasos y falta de comunicación, lo que afecta negativamente la experiencia del cliente. Una experiencia variada donde encontrar desde el producto adecuado hasta situaciones de servicio insatisfactorias.

Características y servicios de Mapco Materiales

Opciones de servicio

  • A domicilio
  • Recogida en tienda

Accesibilidad

  • Acceso para sillas de ruedas

Planificación

  • Visita rápida

Pagos

  • Cheques
  • Pagos con móvil vía NFC
  • Tarjetas de crédito
  • Tarjetas de débito

Mapco Materiales está en la posición 5 sobre 25 de Carpinteros en Cdad. Obregón

Comentarios de clientes

★★★★★
★★★★★

Mapco Materiales tiene una valoración de 4.2 sobre 5 basada en más de 174 opiniones en Google

Héctor Romero

Marqué para cotizar materiales y muy malhumorado el que atendió. Me colgó y tuve que marcar otra vez para que terminar mi cotización

Héctor Romero ☆ 2/5
Miguel P M Garcia

Llame temprano para ver si la compra de hoy podría ser entregada el mismo día sin problema claro que si fue la respuesta ! Una hr después ya estaba haciendo la compra para que la entregaran por la tarde antes de las 6pm a cómo me lo volvieron hacer saber cuando realize el pago ! Llamo a las 530 pm para que me hicieran saber lo de la entrega ! Simplemente su respuesta fue no tenemos idea, todos los repartidores andan fuera y o les podemos contactar ! Me están haciendo un trabajo por las tardes y me quede sin producto por consecuencia sin trabajo que avanzar , de haber sabido este fallo compró el material en otro lado ! Mañana regresarán mis trabajadores temprano por sábado en la mañana y sin saber si el material será entregado a primera hora , que irresponsabilidad de empleados /compañía ! Y tampoco me hicieron llamada para hacérme saber que no podrían entregar .. tanto que les he comprado y que me hicieran esto ! Se me hace muy mal servicio

Miguel P M Garcia ☆ 1/5
Yakesita

Muy bien surtido y excelente atención!!

Yakesita ☆ 5/5
Raúl Esquivel

Tienen gran variedad de herramientas y materiales, tanto para trabajos caseros como profesionales. Los precios en su mayoría son más bajos que otras tiendas (Home Depot, por ejemplo). El servicio de los empleados en todas las áreas deja un poco que desear.

Raúl Esquivel ☆ 3/5
Flor Garcia

La tienda en sí está muy bien equipada y muy padre, tiene de todo un poco sobre construcción, lástima que por la pandemia hay muy poco personal pero lo peor es que aparte tuve que esperar para que un trabajador terminara una llamada que tenía con su compadre, para que me pudiera atender, la tienda está demasiado grande como para buscar algo por primera vez.

Flor Garcia ☆ 3/5
Sandra Icela Beltran

Pesima atencion, muy mala actitud de atención al publico, tardo mas de una semana en llegar el pedido y estaba incompleto, faltaba un tubo PVC DE 4", llame para preguntar de la pieza y no saben ni de uqe se trata. no le dan seguimiento.

Sandra Icela Beltran ☆ 1/5
JOSE CRUZ PARRA

Cero logística, perdida de tiempo, incompetencia en general en atención fuera de tienda. Estuve 7 días esperando un material y todos los días según ya estaba por salir. Una pena en ciudad obregón, en cambio en navojoa otra cosa.

JOSE CRUZ PARRA ☆ 1/5
Ver todos los comentarios

Información de Mapco Materiales

Dirección

Mapco Materiales se encuentra en Calle Sinaloa 1881, Municipio Libre, 85080 Cdad. Obregón, Son., México

Teléfono

El teléfono de Mapco Materiales es +52 644 416 1100

Página web

La página web de Mapco Materiales es: mapco.com.mx

Horario de atención

Lunes: 07:30–18:00
Martes: 07:30–18:00
Miércoles: 07:30–18:00
Jueves: 07:30–18:00
Viernes: 07:30–18:00
Sábado: 07:30–16:00
Domingo: Cerrado

Contacta con Mapco Materiales

    Alternativas similares a Mapco Materiales

    Subir