ELECTRICOS E ILUMINACIÓN SOLARIS, S. A. DE C. V.

📍 Electricistas en Iztapalapa, Ciudad de México

4.8

ELECTRICOS E ILUMINACIÓN SOLARIS, S.A. de C.V., situado en Iztapalapa, Ciudad de México, destaca por su excelente atención al cliente y la calidad de sus productos, especialmente las lámparas multitono, conocidas por su durabilidad. La compañía ofrece servicios profesionales y un trato prioritario hacia sus clientes, aunque podría mejorar en la validación de garantías.

La empresa es reconocida por su dedicación al servicio y la satisfacción del cliente, pero recomienda la posibilidad de ofrecer piezas individuales para cuando se dañan partes específicas de los productos.

ELECTRICOS E ILUMINACIÓN SOLARIS, S. A. DE C. V. está en la posición 20 sobre 27 de Electricistas en Iztapalapa, Ciudad de México

Comentarios de clientes

★★★★★
★★★★★

ELECTRICOS E ILUMINACIÓN SOLARIS, S. A. DE C. V. tiene una valoración de 4.2 sobre 5 basada en más de 9 opiniones en Google

aztek perez

Me gustaron muchísimo sus lámparas multitono, duran bastante, solo que se me daño una pieza de una de ellas, me gustaría que pudieran vender solo esa pieza para no tener que comprar toda la lámpara de nuevo, por lo demás están muy bien sus productos

aztek perez ☆ 5/5
Alinne Ibáñez (Aninel Yisra'el)

Como hago válida mi garantía si el establecimiento donde compre el contacto no quiere cambiarme la pieza ya que no sirve el apagador y la garantía pide sello del establecimiento y esa tlapaleria no te da nada.

Alinne Ibáñez (Aninel Yisra'el) ☆ 1/5
veronica sierra

Excelente atención, el cliente está como prioridad

veronica sierra ☆ 5/5
AYUCABA DE NATANAHEL Rosas

Excelente

AYUCABA DE NATANAHEL Rosas "AYUCABA SMUV" ☆ 5/5
Ver todos los comentarios

Información de ELECTRICOS E ILUMINACIÓN SOLARIS, S. A. DE C. V.

Dirección

ELECTRICOS E ILUMINACIÓN SOLARIS, S. A. DE C. V. se encuentra en Río Fuerte 91B, entre Canal de Chalco y Río Israel, Valle de San Lorenzo, Iztapalapa, 09970 Ciudad de México, CDMX, México

Teléfono

El teléfono de ELECTRICOS E ILUMINACIÓN SOLARIS, S. A. DE C. V. es +52 55 5840 3479

Página web

La página web de ELECTRICOS E ILUMINACIÓN SOLARIS, S. A. DE C. V. es: gruposolaris.com.mx

Horario de atención

Lunes: 09:00–17:00
Martes: 09:00–17:00
Miércoles: 09:00–17:00
Jueves: 09:00–17:00
Viernes: 09:00–17:00
Sábado: Cerrado
Domingo: Cerrado

Contacta con ELECTRICOS E ILUMINACIÓN SOLARIS, S. A. DE C. V.

    Alternativas similares a ELECTRICOS E ILUMINACIÓN SOLARIS, S. A. DE C. V.

    Subir