Bosch Car Service - Electro Diesel de Toluca
📍 Electricistas en Toluca de Lerdo
Bosch Car Service - Electro Diesel de Toluca destaca por su rapidez en entregas y amabilidad del personal, especialmente recomendable para refacciones originales. Sin embargo, se ha reportado alta falta de transparencia en precios y diagnósticos incorrectos, generando malestar entre los clientes. La gerencia no siempre facilita el diálogo, influyendo negativamente en la experiencia global.
Características y servicios de Bosch Car Service - Electro Diesel de Toluca
Accesibilidad
- Acceso para sillas de ruedas
Servicios
- Aseos
- Talleres mecánicos
Planificación
- Se recomienda pedir cita
Pagos
- Tarjetas de crédito
- Tarjetas de débito
Comentarios de clientes
Bosch Car Service - Electro Diesel de Toluca tiene una valoración de 3.9 sobre 5 basada en más de 95 opiniones en Google
Nunca lleves tu auto a ese taller super caro una ves ingresado te cobran aun no le hagan nada por apretar unos tornillos $1700 pesos es una porquería de taller no lo ree oliendo busquen en otro lado
EL PEOR TALLER EN SERVICIO Y ATENCIÓN. NO LLEVES TU UNIDAD CON ELLOS. DEPLORABLE. NUNCA CONTESTAN EL TELEFONO, los presupuestos súper alzados y equivocados. 1600 pesos por 15 litros de liquido anticongelante que consigues en garrafas de 10 litros por 200 pesos. Revisiones carísimas. EL PEOR TALLER AL QUE JAMÁS HAYA ASISTIDO. ASÍ ME ENTREGARON MI CAMIONETA. Ve las fotos. Increíble. Y sobretodo LA PESIMA ACTITUD DE LAS INGENIERAS AL FRENTE.
Necesitaba unas refacciones originales y en Electro Diesel de Toluca encontré justo lo que buscaba. La entrega fue rapidísima y el personal muy amable. ¡Definitivamente los recomiendo!
CUIDADO!!!! Con llevar su auto a diagnóstico y reparación !! Su diagnóstico en mi auto al final fue equivocado y perdí 7000 pesos en un servicio y una pieza que no resolvieron el problema!!! Adicional los precios de sus refacciones son excesivos. Mi solución fue ir a la agencia y el problema se diagnóstico y corrigió correctamente El servicio de la Señora Ivonne es pésimo !!! No lo recomiendo!
Tengo mi camioneta en revisión para que me realicen la cotización, espero me brinden una buena atención y la cotización sea algo razonable pero sobre todo acertada y profesional, los mantendré informados para ir modificando mi calificación por el momento todo bien con la sira ivone y el sr Leonardo en cargados del taller.
SI QUIERES PAGAR PRECIOS ELEVADISIMOS Y QUE TE PONGAN TRAMPAS PARA PRECIONARTE A REPARAR TU AUTO UNA VEZ QUE LO INGRESAS Y LE METEN MANO, NO LO DUDES, ESTE ES EL LUGAR. COMO CEREZA EN EL PASTEL RECIBIRAS UN TRATO POR PARTE DE LA GERENTE FABIOLA Y LA JEFE DEL TALLER DE LO PEOR, SON TAN CERRADAS A DIALOGAR Y LA GERENTE SE ESCUDA SIEMPRE QUE ESTA EN JUNTAS, NO SE QUE RELACION TIENE CON LOS DUEÑOS PERO POR ELLAS EL TALLER TIENE ESTAS CALIFICACIONES NEGATIVAS Y NO SOY EL UNICO QUE PIENSA ASI.
Aquí llevaba el auto al servicio. Sin embargo no pasó la verificación, cuando lo llevé con la hoja de rechazo, hicieron mal diagnóstico, cambiaron filtro de aire, lo llevé nuevamente a verificar y lo volvieron a rechazar. No se hacen responsables, son lentos en el servicio y caros.
Información de Bosch Car Service - Electro Diesel de Toluca
Dirección
Bosch Car Service - Electro Diesel de Toluca se encuentra en Av. Independencia 1605, Santa Ana Tlapaltitlán, 50071 Toluca de Lerdo, Méx., México
Teléfono
El teléfono de Bosch Car Service - Electro Diesel de Toluca es +52 722 226 0150
Página web
La página web de Bosch Car Service - Electro Diesel de Toluca es: am.boschcarservice.com/mx/es
Horario de atención
Lunes: 09:00–18:30
Martes: 09:00–18:30
Miércoles: 09:00–18:30
Jueves: 09:00–18:30
Viernes: 09:00–18:30
Sábado: 09:00–14:30
Domingo: Cerrado
