CERRAJERIA XOCHITEPEC

📍 Cerrajeros en Chiconcuac

7.5

Cerrajería Xochitepec destaca en la zona de Chiconcuac por ofrecer un servicio profesional y ágil, especialmente en emergencias, donde su disponibilidad 24 horas puede resultar clave. Su equipo combina experiencia técnica con precios ajustados a la calidad del trabajo, lo que la posiciona como una opción confiable para soluciones rápidas en cerrajería residencial y comercial.

No obstante, algunos usuarios señalan inconsistencias en la atención al cliente y la transparencia en facturación, así como fallos en la ejecución de reparaciones que requieren seguimiento. La puntualidad y el trato personalizado son aspectos a reforzar para consolidar su reputación en el sector.

Características y servicios de CERRAJERIA XOCHITEPEC

Clientela

  • Amigable con la comunidad LGBTQ+
  • Espacio seguro para personas transgénero

CERRAJERIA XOCHITEPEC está en la posición 1 sobre 2 de Cerrajeros en Chiconcuac

Comentarios de clientes

★★★★★
★★★★★

CERRAJERIA XOCHITEPEC tiene una valoración de 4 sobre 5 basada en más de 18 opiniones en Google

Joanna

Cerrajeria con excelente servicio y profesional en Xochitepec. Me realizaron mi servicio muy rápido y con buen precio. Cerrajeros profesionales y con experiencia

Joanna ☆ 5/5
Karla Sánchez Palomares

El señor cerrajero nos dió un excelente servicio, todo un profesional. Nos salvó la vida en medio de la noche, más personas así en el mundo por favor.

Karla Sánchez Palomares ☆ 5/5
catalina rocha

Muy mal servicio, acudió al domicilio a abrir una chapa. El propietario no garantiza su servicio y la chapa quedó dañada, al pedir que regresará a revisar quiso cobrar una vez. Por otra parte dice que da factura, te cobran el IVA y no te generan la factura.

catalina rocha ☆ 1/5
Eliana Jiménez

Fatal el servicio, me dijeron que mi chapa tenia que cambiarla pero no tenian el modelo que requería, pregunté cuando llegaba y no volvieron a contestar…

Eliana Jiménez ☆ 1/5
Cintia Navarro velazquez

Súper groseros, nos cobraron el IVA y no nos facturaron, descompusieron la chapa y el dueño nos trataron súper mal!

Cintia Navarro velazquez ☆ 1/5
Samara Mendoza

Excelente servicio, sus costos totalmente acorde al servicio que brindan. Súper plus que atienden 24 horas👌🏾

Samara Mendoza ☆ 5/5
Fernando Alberto Hernández Velazquez

Muy atento el personal en cualquiera de sus sucursales precios justos!

Fernando Alberto Hernández Velazquez ☆ 5/5
Ver todos los comentarios

Información de CERRAJERIA XOCHITEPEC

Dirección

CERRAJERIA XOCHITEPEC se encuentra en Av. de los Pinos, Lazaro Cardenas, 62790 Chiconcuac, Mor., México

Teléfono

El teléfono de CERRAJERIA XOCHITEPEC es +52 777 106 4872

Contacta con CERRAJERIA XOCHITEPEC

    Alternativas similares a CERRAJERIA XOCHITEPEC

    Subir