Tienda Comex

📍 Pintores en Valladolid

7.2

Tienda Comex en Valladolid destaca por su amplio surtido de pinturas y impermeabilizantes, especialmente reconocidos por su calidad y relación precio-calidad. El equipo combina profesionalismo con un trato cercano, orientando tanto a clientes con necesidades concretas como a quienes buscan asesoramiento personalizado para elegir los productos más adecuados.

Su atención al detalle y la preparación del personal garantizan una experiencia eficiente, aunque la accesibilidad en algunos aspectos logísticos puede requerir planificación previa. Ideal para proyectos que exigen materiales de confianza y un servicio que prioriza la satisfacción del cliente.

Características y servicios de Tienda Comex

Opciones de servicio

  • A domicilio
  • Compra en tienda
  • Entrega el mismo día

Planificación

  • Visita rápida

Pagos

  • Pagos con móvil vía NFC
  • Tarjetas de crédito
  • Tarjetas de débito

Tienda Comex está en la posición 6 sobre 19 de Pintores en Valladolid

Comentarios de clientes

★★★★★
★★★★★

Tienda Comex tiene una valoración de 4.4 sobre 5 basada en más de 41 opiniones en Google

Vany Barr

Excelente atención, amables y te asesoran. Gracias 🙏🏻

Vany Barr ☆ 5/5
Monkey Marketing

Muy bonita tienda muy buen trato y más mejor los tips.. muchas gracias..!!

Monkey Marketing ☆ 5/5
SUSANA SANTANA CETINA

Excelente calidad en impermeabilizantes, pero trato de hablar por teléfono para pedir información del producto que quiero comprar y nunca contestan, y como es muy difícil estacionarse es más fácil preguntar por teléfono y pasar rápido a recoger la compra

SUSANA SANTANA CETINA ☆ 4/5
Manuel Antonio

Los mejores impermeabilizantes de calidad, de la marca Comex

Manuel Antonio ☆ 4/5
Ramon I. Sabido González

Encontré lo que buscaba, calidad/ precio la adecuada, el responsable un caballero, atención inmediata y resolvió todas mis dudas, sin dudar el mejor lugar en Valladolid para adquirir pintura y accesorios.

Ramon I. Sabido González ☆ 5/5
Alonso Canche

Excelente atención, brindan variedad para elegir, sus empleados saben atender y tienen un gran servicio de atención, a veces es mejor saber que buscamos para que nos den una gran atención, pero si no lo sabemos no oñimporta ahí nos ayudarán a elegir.

Alonso Canche ☆ 4/5
Alessandro Banchelii

Tienda Comex con un buen surtido y precios. El personal es muy amable y preparado. Lo recomiendo.

Alessandro Banchelii "PhotostudioAB" ☆ 4/5
Ver todos los comentarios

Información de Tienda Comex

Dirección

Tienda Comex se encuentra en C. 41 195, entre 38-Y 40, Centro, 97784 Valladolid, Yuc., México

Teléfono

El teléfono de Tienda Comex es +52 985 688 2261

Página web

La página web de Tienda Comex es: comex.com.mx

Horario de atención

Lunes: 08:00–18:00
Martes: 08:00–18:00
Miércoles: 08:00–18:00
Jueves: 08:00–18:00
Viernes: 08:00–18:00
Sábado: 08:00–14:00
Domingo: Cerrado

Contacta con Tienda Comex

    Alternativas similares a Tienda Comex

    Subir